УФА, 15 янв — РИА Новости. Пермская школа, где в понедельник произошла поножовщина и пострадали 15 человек, не будет работать два дня на время следственных мероприятий, сообщил РИА Новости представитель министерства образования Пермского края.
Утром в понедельник в пермской школе произошла драка между бывшим и нынешним учениками, в ход пошли ножи. Их попытались разнять преподаватель и другие школьники. В итоге пострадали 15 человек, 12 из которых госпитализированы. Учительница и двое школьников находятся в тяжелом состоянии. Подозреваемые задержаны. По предварительным данным, один из них ранее состоял на учете в психоневрологическом диспансере. Заведено уголовное дело о покушении на убийство двух и более лиц.
"В понедельник школьники вышли на учебу после новогодних каникул, это был первый учебный день. Пока идут следственные мероприятия и в здании школы работают правоохранители, учебный процесс будет приостановлен на два дня", — сказал собеседник агентства.
Он отметил, что остальные образовательные учреждения города работают в обычном режиме.
![Очевидцы поножовщины в пермской школе рассказали о произошедшем Очевидцы поножовщины в пермской школе рассказали о произошедшем](https://cdnn21.img.ria.ru/images/151264/69/1512646949_0:0:1280:720_768x0_80_0_0_c7ad3ae39aee196b398ea184066e5725.jpg)