Рейтинг@Mail.ru
Познер признал провальным интервью с лидером группы "Ленинград" Шнуровым - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Познер признал провальным интервью с лидером группы "Ленинград" Шнуровым

Читать ria.ru в

РИГА, 14 авг — РИА Новости. Российский тележурналист Владимир Познер признался, что интервью в программе "Познер" на Первом канале с участием лидера рок-группы "Ленинград" было провальным и виноват в этом, по его мнению, сам Шнуров.

Зритель на музыкальном фестивале Нашествие 2017 в поселке Большое Завидово в Тверской области
"Грязные" выборы: Сергей Шнуров стал президентом "Нашествия"

"Мне сказали, что надо взять интервью у Сергея Шнурова, так как он находится на пике популярности и все такое. Ну пришел ко мне Шнур. И оказался никакой, я просто был поражен этому. Ему нечего было сказать, он не отвечал на вопросы, он был пустой, неинтересный. Я не знал, что он такой. Я не хочу сказать, что он глупый. Но он провалил это интервью!" — сказал Познер в интервью латвийской радиостанции Baltkom.

По словам российского журналиста, он наслышан, что Шнуров потом сказал, что ему у Познера было скучно. Это признание Шнуров ранее также сделал в интервью радио Baltkom.

"Да, я знаю, что он потом пожаловался, что у Познера было скучно, мол, ему 80 лет, но что он еще мог сказать. Но, действительно, чем он мог взять меня на эфире — матом? Нет. Он провалил это интервью. Я ничего не узнал, ничего!" — посетовал Познер.

При этом журналист отметил, что согласен, что в провале интервью вся вина обычно ложится на интервьюера, но это был, по его словам, не тот случай.

"Шнур был каким-то беспомощным. Он в перерывах закуривал нервно, при том, что в студии курить нельзя. Я говорил ему об этом, но он ничего не мог с собой поделать", — добавил Познер.

Сергей Шнуров. Архивное фото
Сергей Шнуров сыграет одну из главных ролей в комедии "Я худею"
Ранее радиостанции Baltkom Шнуров заявил, что на интервью у Познера ему было скучно. "Мне было дико скучно. Было понятно, что есть определенная точка зрения по поводу меня, "Ленинграда" и всего, что мы делаем. А разубеждать людей я не люблю, мне было совсем неинтересно", — сказал Шнуров.

Он также подчеркнул, что должен был прийти на интервью к Познеру, так как в тот момент являлся сотрудником Первого канала.

"Я тогда был сотрудником Первого канала, и мне нужно было туда сходить, хотя мне никогда не хотелось идти на программу к Познеру. У меня нет пиетета к этому человеку, это не как будто бы я сходил на исповедь к Господу Богу", — рассказал лидер "Ленинграда".

Интервью со Шнуровым вышло в программе "Познер" на Первом канале 10 октября 2016 года и стало одним из самых обсуждаемых в социальных сетях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала