РОСТОВ-НА-ДОНУ, 10 апр — РИА Новости, Иван Капустин. Уголовное дело возбуждено в отношении главы ростовского отделения запрещенной в РФ экстремистской организации Misanthropic division Руслана Павлюка, он задержан, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.
"Возбуждено дело в отношении главы этой организации Железнова по ч. 2 ст. 282.2 УК РФ "Участие в деятельности общественного или религиозного объединения либо иной организации, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности", — пояснил собеседник агентства.
Павлюк, по версии следствия, участвовал в запрещенной в РФ экстремистской организации и пропагандировал экстремистские идеи в рамках деятельности этой организации, рассказал он.
По словам источника, в данный момент рассматривается вопрос о задержании других членов организации.
РИА Новости пока не располагает официальным подтверждением данной информации.
*Экстремистская организация, запрещенная в России
![Позывной Моторола: кадры с командиром ополченцев ДНР Арсеном Павловым Позывной Моторола: кадры с командиром ополченцев ДНР Арсеном Павловым](https://cdnn21.img.ria.ru/images/147942/63/1479426385_0:0:1920:1080_768x0_80_0_0_42f3f5aceecd3e65250437630e593aa0.jpg)