Сборные России и Бельгии сыграли вничью в товарищеском матче

© РИА Новости / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкИгроки сборной России радуются забитому голу в товарищеском матче между сборными России и Бельгии
Игроки сборной России радуются забитому голу в товарищеском матче между сборными России и Бельгии

СОЧИ, 28 мар — РИА Новости. Сборные России и Бельгии по футболу сыграли вничью в товарищеском матче. Встреча на сочинском стадионе "Фишт" закончилась со счетом 3:3.

Стадион Фишт. Архивное фото
Пора исправляться: футболисты сборных России и Бельгии откроют "Фишт"
Счет в матче открыли россияне, уже на третьей минуте отличился защитник Виктор Васин. Однако до конца тайма бельгийцам удалось не только отыграться, но и выйти вперед  — забитыми голами отметились Кевин Миральяс (17, с пенальти) и Кристиан Бентеке (42, 45).

Во второй половине игры Алексей Миранчук сократил отставание в счете (74), а уже в добавленное время Александр Бухаров (92) принес ничью россиянам.

Встреча стала официальным открытием "Фишта", который реконструировали после зимних Олимпийских игр 2014 года в футбольный стадион.

Следующий товарищеский матч сборная России сыграет 5 июня, ее соперником станет команда Венгрии.

Подушки Gentlefan и объятия – как встретили футбольных фанатов из Бельгии в Сочи
Подушки "Gentlefan" и объятия – как встретили футбольных фанатов из Бельгии в СочиРоссийские активисты вручили футбольным болельщикам из Бельгии памятные декоративные подушечки с надписью "Gentlefan" перед товарищеским матчем стран на стадионе "Фишт" в Сочи.