АСТАНА, 14 мар — РИА Новости. Участники переговоров в Астане готовят к принятию документ по организации разминирования исторической части сирийского города Пальмира, подтвердил РИА Новости источник в российской делегации.
"Готовится к принятию документ по разминированию Пальмиры, но не знаем ещё, как отнесётся турецкая делегация. Разминирование предлагается проводить под эгидой ООН", — сказал собеседник агентства.
"Его принятие не требует участия представителей вооруженной сирийской оппозиции", — добавил он.
Делегация оппозиции отказалась от участия во встрече в Астане.
"Нам есть чем заняться. Астана изначально создавалась в качестве трехстороннего механизма взаимодействия — Россия, Иран, Турция. И у нас достаточно вопросов, которые надо решать. В переговорах принимают участие и американские представители, и ооновские представители", — сказал собеседник агентства.
Развитие ситуации — в спецпроекте РИА Новости "Война в Сирии" >>