МОСКВА, 6 мар — РИА Новости. Иракские силовики взяли под контроль мост, который ведет к исторической части западного Мосула, удерживаемой боевиками террористической группировки "Исламское государство"*, передает агентство Рейтер со ссылкой на военных.
Мост аль-Хуррия стал вторым мостом, который силовикам удалось взять с начала операции по освобождению города от боевиков. Агентство отмечает, что все пять мостов, служащих переправой через реку Тигр, уничтожены, однако контроль над ними и их восстановление позволит военным в проведении действий против ИГ.
Иракские военные продолжают наступление в западной части Мосула. Операция по освобождению города от группировки ИГ продолжается с октября 2016 года при поддержке международной коалиции во главе с США.
*Террористическая организация, запрещенная в России.