ВАШИНГТОН, 20 фев — РИА Новости, Алексей Богдановский. Президент США Дональд Трамп продолжит поиск нового советника по национальной безопасности в понедельник, сообщил журналистам представитель Белого дома, которого цитирует агентство Рейтер.
Как сообщалось ранее, среди кандидатов — генерал-лейтенант Гербер Макмастер, бывший постпред США в ООН Джон Болтон, исполняющий обязанности советника по национальной безопасности генерал-лейтенант Кейт Келлогг, суперинтендант военной академии в Вест-Пойнте Роберт Каслен. С ними Трамп встречается в воскресенье. Беседы с дополнительными кандидатами пройдут в понедельник, уточнил представитель Белого дома.
В понедельник Флинн покинул пост и признал, что предоставил Белому дому неполную информацию о контактах с послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком. До этого СМИ сообщили, что Флинн в декабре 2016 года обсуждал с Кисляком антироссийские санкции, несмотря на опровержения по этому поводу со стороны представителей команды Трампа и самого советника. В Кремле заявляли, что Флинн разговаривал с Кисляком, но их разговор передается неверно.