КИЕВ, 23 янв — РИА Новости. Украина и Эстония подпишут меморандум по реализации проекта "Поддержка электронного правительства для децентрализации на Украине" стоимостью 5,7 миллионов евро, сообщила в понедельник пресс-служба вице-премьера Украины Геннадия Зубко.
"Украина и Эстония подпишут меморандум по проекту по децентрализации на 5,7 миллионов евро", — говорится в сообщении.
Проект направлен на улучшение процесса предоставления административных услуг в местных общинах через инструменты электронного управления.
"Проектом EGOV4UKRAINE мы усиливаем украинско-европейскую программу по внедрению децентрализации U-LEAD, которая стартовала на
Верховная рада Украины в феврале 2015 года в рамках децентрализации власти приняла закон, согласно которому небольшие населенные пункты получили право объединяться в общины и получить большие финансовые и управленческие полномочия. На сегодняшний день в стране уже созданы около 200 объединенных территориальных общин, этот процесс продолжается.