Рейтинг@Mail.ru
Будни морской пехоты - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Будни морской пехоты

Читать ria.ru в

27 ноября в Вооруженных Силах Российской Федерации отмечается День морской пехоты. Нелегкие будни "черных беретов" – в фотоленте Ria.ru.

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкДень морской пехоты в России отмечается ежегодно 27 ноября. Праздник учрежден в соответствии с приказом главкома Военно-морского флота (ВМФ) РФ от 19 ноября 1995 года.
Атакует морская пехота
День морской пехоты в России отмечается ежегодно 27 ноября. Праздник учрежден в соответствии с приказом главкома Военно-морского флота (ВМФ) РФ от 19 ноября 1995 года.
1 из 20
© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкМорская пехота – высокомобильный род береговых войск ВМФ России. Она предназначена для ведения боевых действий в составе морских, воздушных, воздушно-морских десантов и захвата участков морского побережья и береговых объектов противника.
Артиллеристы бригады морской пехоты Тихоокеанского флота РФ
Морская пехота – высокомобильный род береговых войск ВМФ России. Она предназначена для ведения боевых действий в составе морских, воздушных, воздушно-морских десантов и захвата участков морского побережья и береговых объектов противника.
2 из 20
© РИА Новости / Тарас Литвиненко | Перейти в медиабанкМорская пехота также привлекается для прикрытия и обороны военно-морских баз и удержания занятых плацдармов.
Морская пехота Черноморского флота России
Морская пехота также привлекается для прикрытия и обороны военно-морских баз и удержания занятых плацдармов.
3 из 20
© РИА Новости / Евгений Халдей | Перейти в медиабанкВ годы Великой Отечественной войны на фронтах сражались 21 бригада, более 30 морских стрелковых бригад, несколько десятков отдельных полков и батальонов морской пехоты общей численностью около 150 тысяч человек. Противник называл их "черной смертью".
Морские пехотинцы во время Великой Отечественной войны
В годы Великой Отечественной войны на фронтах сражались 21 бригада, более 30 морских стрелковых бригад, несколько десятков отдельных полков и батальонов морской пехоты общей численностью около 150 тысяч человек. Противник называл их "черной смертью".
4 из 20
© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкМорские пехотинцы во время генеральной репетиции военно-морского парада, посвященного Дню Военно-морского флота России.
Показательные выступления морских пехотинцев во Владивостоке
Морские пехотинцы во время генеральной репетиции военно-морского парада, посвященного Дню Военно-морского флота России.
5 из 20
© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкЧасти морской пехоты высаживаются на берег с десантных кораблей и катеров либо десантируются вертолетами корабельного и берегового базирования при огневой поддержке кораблей и морской авиации.
Бронетранспортеры с морскими пехотинцами во время учений в Приморье
Части морской пехоты высаживаются на берег с десантных кораблей и катеров либо десантируются вертолетами корабельного и берегового базирования при огневой поддержке кораблей и морской авиации.
6 из 20
© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкПоказательные выступления морских пехотинцев Балтийского флота на воинском полигоне ЗВО "Хмелевка" перед стартом военно-спортивной игры "Гонка героев", посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Морские пехотинцы Балтийского Флота
Показательные выступления морских пехотинцев Балтийского флота на воинском полигоне ЗВО "Хмелевка" перед стартом военно-спортивной игры "Гонка героев", посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
7 из 20
© РИА Новости | Перейти в медиабанкВ годы Великой Отечественной войны морские пехотинцы участвовали в обороне Москвы, Ленинграда, Одессы, Севастополя, Мурманска, Сталинграда, Новороссийска, Керчи. Несколько бригад в составе сухопутных фронтов дошли до Берлина.
Морские пехотинцы во время боя в Севастополе во время Великой Отечественной войны
В годы Великой Отечественной войны морские пехотинцы участвовали в обороне Москвы, Ленинграда, Одессы, Севастополя, Мурманска, Сталинграда, Новороссийска, Керчи. Несколько бригад в составе сухопутных фронтов дошли до Берлина.
8 из 20
© РИА Новости / Василий Батанов | Перейти в медиабанкМорские пехотинцы во время праздничных мероприятий, посвященных Дню морской пехоты в Севастополе.
Морские пехотинцы во время праздничных мероприятий посвященных Дню морской пехоты в Севастополе
Морские пехотинцы во время праздничных мероприятий, посвященных Дню морской пехоты в Севастополе.
9 из 20
© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкТренировка морских пехотинцев на острове Русский, Приморский край.
Тренировка морских пехотинцев на острове Русский
Тренировка морских пехотинцев на острове Русский, Приморский край.
10 из 20
© РИА Новости / И. Гричер | Перейти в медиабанкМорские пехотинцы участвовали в освобождении Варшавы, Праги и Белграда от немецко-фашистских захватчиков. В августе 1945 года они действовали против Японии на Курилах и Сахалине.
Солдаты морской пехоты
Морские пехотинцы участвовали в освобождении Варшавы, Праги и Белграда от немецко-фашистских захватчиков. В августе 1945 года они действовали против Японии на Курилах и Сахалине.
11 из 20
© РИА Новости / Василий Батанов | Перейти в медиабанкВ составе подразделений антитеррора морская пехота участвует в дальних походах боевых кораблей ВМФ РФ, успешно отрабатывает задачи в ходе международных и флотских учений.
Морские пехотинцы во время празднования Дня Военно-морского флота России в Севастополе
В составе подразделений антитеррора морская пехота участвует в дальних походах боевых кораблей ВМФ РФ, успешно отрабатывает задачи в ходе международных и флотских учений.
12 из 20
© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкВ распоряжении российских пехотинцев плавающая боевая техника, переносные противотанковые и зенитные комплексы и автоматическое стрелковое оружие.
Морской пехотинец на выставке вооружений и спецоборудования во Владивостоке
В распоряжении российских пехотинцев плавающая боевая техника, переносные противотанковые и зенитные комплексы и автоматическое стрелковое оружие.
13 из 20
© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкМорские пехотинцы Тихоокеанского флота во время празднования Дня Военно-морского флота во Владивостоке.
Показательные выступления морских пехотинцев во Владивостоке
Морские пехотинцы Тихоокеанского флота во время празднования Дня Военно-морского флота во Владивостоке.
14 из 20
© РИА Новости / К. Куличенко | Перейти в медиабанкЗа проявленный героизм в годы ВОВ десятки соединений морской пехоты были удостоены гвардейских званий и почетных наименований. Десятки тысяч морских пехотинцев были награждены орденами и медалями, более 150 – удостоены звания Героя Советского Союза.
Подразделение реактивной артиллерии морской пехоты
За проявленный героизм в годы ВОВ десятки соединений морской пехоты были удостоены гвардейских званий и почетных наименований. Десятки тысяч морских пехотинцев были награждены орденами и медалями, более 150 – удостоены звания Героя Советского Союза.
15 из 20
© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкСовременная морская пехота в ВМФ РФ состоит из дивизий, отдельных бригад, полков и батальонов. В её состав входят соединения и воинские части Тихоокеанского, Северного, Балтийского, Черноморского флота и Каспийской флотилии.
Учения морских пехотинцев Северного флота
Современная морская пехота в ВМФ РФ состоит из дивизий, отдельных бригад, полков и батальонов. В её состав входят соединения и воинские части Тихоокеанского, Северного, Балтийского, Черноморского флота и Каспийской флотилии.
16 из 20
© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкВ настоящее время "черные береты" несут службу на кораблях постоянного оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море, а также на кораблях Северного и Тихоокеанского флотов, выполняющих задачи в различных районах Мирового океана.
Большой десантный корабль Адмирал Невельской во время погрузки боевой техники и личного состава бригады морской пехоты Тихоокеанского флота
В настоящее время "черные береты" несут службу на кораблях постоянного оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море, а также на кораблях Северного и Тихоокеанского флотов, выполняющих задачи в различных районах Мирового океана.
17 из 20
© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкМорские пехотинцы во время соревнований по армспорту.
Морские пехотинцы во время соревнований по армспорту
Морские пехотинцы во время соревнований по армспорту.
18 из 20
© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкЧасти морской пехоты привлекались к выполнению специальных задач в Египте, Сирии, Анголе, Гвинее, Йемене, Эфиопии, Вьетнаме.
Учения морской пехоты в Калининградской области
Части морской пехоты привлекались к выполнению специальных задач в Египте, Сирии, Анголе, Гвинее, Йемене, Эфиопии, Вьетнаме.
19 из 20
© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкВ 1990-е годы части и подразделения морской пехоты Северного, Балтийского и Тихоокеанского флотов участвовали в восстановлении конституционного порядка в Чеченской республике.
Военнослужащие бригады морской пехоты Тихоокеанского флота
В 1990-е годы части и подразделения морской пехоты Северного, Балтийского и Тихоокеанского флотов участвовали в восстановлении конституционного порядка в Чеченской республике.
20 из 20
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала