МОСКВА, 27 окт – РИА Новости. Металлические барьерные, тросовые и пешеходные ограждения установили на 28 участках дорог на территории Московской области, это повысит уровень безопасности на автодорогах, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления дорожного хозяйства Московской области.
"В рамках мероприятий по ликвидации очагов аварийности на 28 участках региональных автодорог Подмосковья установили металлические барьерные, тросовые и пешеходные ограждения", — говорится в сообщении.
Работы проводятся в рамках комплексной программы для повышения уровня безопасности дорожного движения в Московской области, добавляется в пресс-релизе.
"В общей сложности в этом году на региональных автодорогах смонтировано порядка 26 километров ограждений. В приоритетном порядке дорожные службы проводили работы в местах концентрации ДТП", — отметил исполняющий обязанности начальника ГБУ МО "Мосавтодор" Владимир Цыцулин, его слова приводятся в материале.
В сообщении уточняется, что на участках Каширского шоссе в Домодедове установлено 2,2 километра металлических барьерных и 1,2 километра пешеходных ограждений. На аварийно-опасных участках подъезда к Подольску рабочие обустроили 1,3 километра тросовых и 500 метров пешеходных ограждений. На региональной автодороге "Москва-Жуковский" в Люберецком районе смонтировано свыше одного километра пешеходных и 300 метров металлических барьерных ограждений. Более 1,2 километра ограждений установили на участках Можайского шоссе в Одинцовском районе.
До конца года для снижения смертности на региональных дорогах Московской области будет ликвидировано 90 очагов аварийности, заключается в материале.