МОСКВА, 25 окт — РИА Новости. Минвостокразвития РФ к декабрю детально проработает все совместные проекты с Японией, объем инвестиций в которые превысит 1 триллион рублей в рамках согласованного ранее плана, сообщили в пресс-службе министерства.
Как сообщает пресс-служба со ссылкой на Осипова, по всем пунктам плана идет динамичная результативная работа. "В декабре планируется встреча глав государств России и Японии. К этому времени мы планируем выйти на конкретные результаты и закрепить дальнейшие шаги сотрудничества в соответствующих соглашениях", — приводит слова Осипова пресс-служба.
Стороны уточнили детали проектов "высокой степени готовности", в частности, детали разработки с участием японских партнёров Чульмаканского и Денисовского угольных месторождений ООО "УК "Колмар", строительства угольного терминала в бухте Мучке в Хабаровском крае при возможном участии Sumitomo, инвестиции lida Group Holdings в деревообработку.
Минвостокразвития, говорится в сообщении, представило японской стороне практические наработки в рамках проекта по организации поставок электроэнергии в страны АТР, включая строительство энергомостов. Также обсуждались аспекты строительства автомобильного и железнодорожного моста Сахалин-Хоккайдо и строительство газопровода Сахалин-Япония.