МОСКВА, 17 окт – РИА Новости. Рекордное количество заявок подали в номинации "Больше, чем профессия" в ежегодной премии губернатора "Наше Подмосковье", количество проектов насчитывает 7,96 тысячи, сообщается на сайте премии.
С 15 августа по 16 сентября во всех 68 муниципалитетах области прошли презентации проектов на премию губернатора Московской области "Наше Подмосковье". Кроме того, 20 и 21 сентября прошли дополнительные дни презентаций.
"Рекордное количество заявок было подано в номинации "Больше, чем профессия". <…> 7,69 тысячи — это число проектов, которые были рассмотрены советом премии, это на 2,38 тысячи больше чем, в номинации "Культпросвет" (5,31 тысячи заявок)", — говорится в сообщении.
Как отмечается в материале, тот факт, что "Больше, чем профессия" лидер среди номинаций по количеству заявок, говорит о том, что люди любят свою работу и хотят сделать наше общество лучше, используя ресурс, полученный во время исполнения своих основных должностных обязанностей.
Ранее руководитель Главного управления социальных коммуникаций Московской области Ирина Плещева сообщила, что в этом году более 36 тысяч соискателей подали заявки на премию "Наше Подмосковье".