МОСКВА, 15 окт — РИА Новости. До конца года в регионе планируют возвести еще 13 игровых комплексов.
В Московской области ввели в эксплуатацию сразу пять игровых комплексов для детей. Три открыли в Орехово-Зуево, по одной — в Лотошинском районе и городском округе Шаховская. Об этом сообщил телеканал "360".
Все игровые территории оборудованы каруселями, песочницами и качелями. Площадки возвели с соблюдением современных требований безопасности. Их оборудовали специальным антиударным покрытием. Оно защищает детей от травм, которые они могут получить при падении. Также детские площадки оснащены видеонаблюдением и освещением.
До конца года в Подмосковье введут в эксплуатацию еще 13 детских площадок. В 2016 году уже построили 104 игровых комплекса. Работа по возведению игровых территорий будет продолжена в следующем году.