СОЧИ, 5 окт – РИА Новости, Ульяна Гребенникова. Молодая женщина подбросила в подъезд жилого дома в городе Курганинск двух своих дочерей в возрасте 2 месяца и 1,4 года — из-за бедности и отсутствия жилья; возбуждено уголовное дело, сообщает СУ СК по Краснодарскому краю.
По данным следствия, вечером в субботу 25-летняя жительница Республики Адыгея оставила двух своих малолетних дочерей возрастом 2 месяца и 1,4 года, положив их на лестнице в подвал многоквартирного дома в Курганинске. Утром малышей нашли жильцы дома и обратились в полицию. Дети были доставлены в больницу.
"Со слов женщины, детей она оставила по причине тяжелого материального положения и отсутствия постоянного жилья. По информации, имеющейся у следствия, у обвиняемой имеются еще двое детей, родительских прав в отношении которых она лишена", — говорится в сообщении.
Полиция возбудила в отношении женщины уголовное дело по статье "Оставление в опасности". Она находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.