Хэмилтон сошел с трассы на Гран-при Малайзии, победа досталась Риккьярдо - РИА Новости, 13.09.2019

Хэмилтон сошел с трассы на Гран-при Малайзии, победа досталась Риккьярдо

© REUTERS / Edgar Su"Формула-1" Гран-при Малайзии, 2 октября 2016
Формула-1 Гран-при Малайзии, 2 октября 2016
Второе место занял товарищ Риккьярдо по команде Макс Ферстаппен, на третьем - немец Нико Росберг из "Мерседеса".

МОСКВА, 2 окт — РИА Новости. Пилот "Ред Булл" Дэниел Риккьярдо во время Гран-при Малайзии одержал первую победу в этом сезоне "Формулы-1", сообщает агентство "Р-Спорт".

На первом плане: болид гонщика. Архивное фото
Гран-при России подтвердили в календаре "Формулы-1" 2017 года
Вместе с ним на подиум поднялся его коллега по команде Макс Ферстаппен, на третьей ступени расположился Нико Росберг из "Мерседес".

В Малайзии "Мерседес" мог досрочно победить в Кубке конструкторов, если бы один из пилотов пришел к финишу первым, а второй хотя бы девятым. Тем не менее, Льюис Хэмилтон не смог закончить гонку. Британец, который лидировал на большей части дистанции, сошел с трассы на 41-м круге из-за возгорания мотора.

Россиянин Даниил Квят закончил гонку на автодроме "Сепанг" четырнадцатым.

Следующий этап чемпионата "Формулы-1" пройдет с 7 по 9 октября на автодроме "Сузука" в Японии.