МОСКВА, 29 сен — РИА Новости. Москва не может расценивать заявления США о возможности терактов в России иначе, как призыв к радикалам и руководство к действию, сообщила представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге.
Ранее представитель госдепартамента США Джон Кирби в ходе брифинга заявил, что в случае продолжения гражданской войны в Сирии террористы будут наносить удары по российским интересам и городам, а Россия продолжит "отправлять домой военных в мешках для трупов", "терять ресурсы и, возможно, самолеты".
"По сути, и мы не можем иначе расценивать подобные заявления, оно является не чем иным, как призывом, руководством к действию. Это заявление, как мы понимаем, обращено именно к этим самым радикалам. И мы не можем, у нас нет другого варианта, так как эти заявления не были дезавуированы, иначе это расценивать", — сказала дипломат.
Развитие ситуации — в спецпроекте РИА Новости "Война в Сирии" >>