ГРОЗНЫЙ, 16 сен – РИА Новости. Руководство МВД по Чечне уволило сотрудника полка вневедомственной охраны, который на свадьбе друга очередью из автомата прострелил крышу соседнего дома, сообщил РИА Новости в пятницу представитель ведомства.
"Боец шестой роты УВО МВД по Чечне несколько раз выстрелил в воздух на свадьбе друга из автомата Калашникова. Пуля попала в крышу соседнего дома и пробила ее. После жалобы женщины (хозяйки дома — ред) руководство приняло решение уволить полицейского", — отметил собеседник.
На этой неделе в Москве был задержан помощник прокурора одного из районов Чечни по подозрению в стрельбе в свадебном кортеже на Каширском шоссе. Прокуратура Москвы назначила служебную проверку в отношении него. Официальный представитель Генпрокуратуры РФ Александр Куренной сообщил журналистам, что "в случае выявления фактов нарушений в действиях прокурорского работника к нему будут приняты самые жесткие меры дисциплинарного воздействия вплоть до увольнения".