МОСКВА, 15 сен – РИА Новости. Глава Подмосковья Андрей Воробьев провел встречу с жителями Ногинска. Они сообщили губернатору о высоких платежах за коммунальные услуги, а также о срывах сроков строительства и сдачи многоквартирных домов. Кроме того жители подмосковного города попросили Андрея Воробьева помочь решить вопрос благоустройства городских территорий и уборки сваленных деревьев. Об этом сообщил телеканал "360".
"Если заявление есть в администрацию, нужно реагировать оперативно. Коммунальные службы этим и занимаются, что пилят деревья, убирают дороги: за это муниципалитет им платит деньги бюджетные. Не свои из кармана, а бюджетные. Поэтому на эти обращения нужно реагировать", — обратился к администрации Ногинска губернатор Московской области.
Также на встрече Андрей Воробьев обсудил акцию "Наш лес. Посади свое дерево", которая пройдет уже в субботу. Для мероприятия в Ногинске организуют 10 площадок. Главной из них станет территория школы, где и происходила встреча с губернатором. Ученики высадят аллею, которую назовут "Растем вместе".