МОСКВА, 2 сен — РИА Новости. Мособлсуд 8 сентября отберет присяжных по делу предполагаемого лидера Щелковской ОПГ Александра Матусова по кличке "Басмач", сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе суда.
"Суд сегодня удовлетворил ходатайство подсудимого о рассмотрении дела с участием присяжных заседателей, отбор коллегии назначен на 8 сентября", — сказала представитель суда.
Она добавила, что в пятницу суд также продлил срок ареста Матусову до 16 января 2017 года.
Матусов обвиняется в совершении нескольких убийств и покушений на убийства коммерсантов. Следствие, в частности, считает, что в ноябре 1996 года в подмосковном поселке Свердловском Щелковского района Подмосковья Матусов и еще несколько человек напали на четырех коммерсантов. Трое из предпринимателей были убиты, один выжил, получив тяжелые ранения.
Матусов был задержан в Таиланде и депортирован в Россию.