КИЕВ, 31 авг — РИА Новости. Вице-президент Еврокомиссии по энергетическому союзу Марош Шефчович обсудит с руководством Украины в Киеве 2 сентября ряд вопросов, связанных с энергетическим сотрудничеством между ЕС и Украиной, в том числе и поставки газа в зимний период, сообщает пресс-служба представительства ЕС на Украине.
Шефчович посетит Украину с рабочим визитом 2 сентября. Вице-президент Еврокомиссии по энергетическому союзу встретится с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом, вице-премьер-министром Геннадием Зубко, министром энергетики и угольной промышленности Игорем Насаликом и министром иностранных дел Павлом Климкиным. Кроме того, Шефчович проведет встречу с председателем Верховной Рады Андреем Парубием.
Во время своего визита в Киев вице-президент Еврокомиссии планирует обсудить ряд вопросов, связанных с энергетическим сотрудничеством между ЕС и Украиной, в том числе и поставки газа в зимний период.
Предварительно общая пресс-конференция при участии Гройсмана и Шефчовича запланирована к проведению 2 сентября в 10.45 в помещении кабмина Украины.