Медведев поздравил гимнасток Мамун и Кудрявцеву с олимпийскими наградами - РИА Новости, 03.03.2020

Медведев поздравил гимнасток Мамун и Кудрявцеву с олимпийскими наградами

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЯна Кудрявцева - серебряная медаль, и Маргарита Мамун - золотая медаль, на церемонии награждения на XXXI летних Олимпийских играх
Накануне семикратная чемпионка мира по художественной гимнастике Маргарита Мамун завоевала золото в личном многоборье, серебро досталось Яне Кудрявцевой.

Маргарита Мамун (Россия) выполняет упражнения с мячом в индивидуальном многоборье по художественной гимнастике на XXXI летних Олимпийских играх
Мутко: выступление гимнастки Мамун на ОИ будет сложно кому-то повторить
МОСКВА, 21 авг — РИА Новости. Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил олимпийскую чемпионку Маргариту Мамун и серебряного призера Яну Кудрявцеву с наградами, завоеванными на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в соревнованиях по художественной гимнастике, текст телеграммы опубликован на сайте кабмина.

Семикратная чемпионка мира Мамун в субботу завоевала золото в личном многоборье. Серебро выиграла еще одна представительница России Яна Кудрявцева.

Пластика, грация и красота: победа российских "художниц" в индивидуальном многоборье на ОИ в фотоленте Ria.ru

"Вы не только завоевали золотую медаль в индивидуальном многоборье. Вы подарили миллионам болельщиков настоящий праздник молодости, грации и красоты. Покорили судей гармоничным сочетанием силы, обаяния и изящества в исполнении сложнейших элементов", — обратился Медведев к Мамун.

"Прославленная гимнастка, многократная чемпионка мира и Европы, в Рио-де-Жанейро вы вновь продемонстрировали прекрасную спортивную подготовку, силу духа и волю к победе. Вместе с обладательницей золотой медали Маргаритой Мамун составили серьёзную конкуренцию соперницам и устроили настоящий триумф российской школы художественной гимнастики", — поздравил Кудрявцеву Медведев.

Олимпиада 2016. Гандбол. Женщины. Финал
Пятнадцатый медальный день Олимпиады в Рио принес России четыре "золота"
Пятнадцатый медальный день Олимпиады-2016 стал самым успешным для российской сборной, чья копилка пополнилась четырьмя золотыми наградами. Также победы в субботу одержали женская сборная по гандболу, пятиборец Александр Лесун и борец-вольник Абдулрашид Садулаев.