Тхэквондист Алексей Денисенко завоевал олимпийское серебро - РИА Новости, 03.03.2020

Тхэквондист Алексей Денисенко завоевал олимпийское серебро

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкАлексей Денисенко (Россия) и Ахмад Абугауш (Иордания) в финальном поединке соревнований по тхэквондо среди мужчин в весовой категории до 68 кг на XXXI Олимпийских играх
В финальном поединке Денисенко уступил Ахмаду Абугхаушу из Иордании. Награда, завоеванная Алексеем Денисенко, стала 44-й наградой в копилке сборной России.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 19 авг — Р-Спорт. Российский тхэквондист Алексей Денисенко завоевал серебряную награду Олимпиады-2016 в бразильском Рио в весовой категории до 68 кг.

Алексей Денисенко (Россия) и Ахмад Абугауш (Иордания) в финальном поединке соревнований по тхэквондо на XXXI Олимпийских играх
Денисенко заявил, что Абугхауш оказался для него неудобным соперником
В финальном поединке Денисенко уступил Ахмаду Абугхаушу из Иордании.

"Если бы утром сказали, что выиграю серебро? Если честно, я бы расстроился. Я очень хотел выиграть золотую медаль. И все шло хорошо, я чувствовал себя идеально. Все было очень хорошо, все было круто. И если бы мне предложили серебро, я сказал бы: "Нет, я буду драться", — цитирует слова Денисенко после финала.

Бронзу в категории до 68 кг взяли Ли Дэхун из Южной Кореи и испанец Хоэль Гонсалес Бонилья.

Награда, завоеванная Алексеем Денисенко, стала 44-й наградой в копилке российской сборной.