Российский гимнаст Аблязин выиграл бронзу Олимпиады в упражнении на кольцах - РИА Новости, 16.08.2016

Российский гимнаст Аблязин выиграл бронзу Олимпиады в упражнении на кольцах

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкРоссийский гимнаст Денис Аблязин выполняет упражнения на кольцах на XXXI летних Олимпийских играх
Российский гимнаст Денис Аблязин выполняет упражнения на кольцах на XXXI летних Олимпийских играх
В упражнении на кольцах Аблязин набрал 15.700 баллов, пропустив вперед только грека Элефтериоса Петруниаса и представителя Бразилии Артура Дзанетти.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 15 авг — Р-Спорт. Российский гимнаст Денис Аблязин пополнил копилку сборной России 31-й медалью Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро, завоевав бронзу в упражнении на кольцах.

Опрос
Вы довольны тем, как выступают россияне на Олимпиаде?

За свое выступление Аблязин получил 15.700 баллов, пропустив вперед грека Элефтериоса Петруниаса (16.000) и представителя Бразилии Артура Дзанетти (15.766).

Медаль Аблязина стала шестой для российских гимнастов на Играх в Бразилии. Ранее золото в упражнениях на брусьях и бронзу в многоборье завоевала Алия Мустафина, серебро в опорном прыжке выиграла Мария Пасека, также на счету россиян два серебра в командных соревнования у мужчин и женщин.

В общем зачете сборная России занимает четвертое место. На счету россиян 9 золотых, 11 серебряных и 11 бронзовых медалей.