Ефимова назвала "настоящим безумием" заплыв на двести метров на Олимпиаде - РИА Новости, 12.08.2016

Ефимова назвала "настоящим безумием" заплыв на двести метров на Олимпиаде

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЮлия Ефимова (Россия) перед стартом в финальном заплыве на 200 м брассом на XXXI летних Олимпийских играх в Рио
Четырехкратная чемпионка мира россиянка Юлия Ефимова заявила, что финальный заплыв на дистанции 200 метров брассом на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро стал настоящим безумием, настолько сильно выступили все его участницы.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 12 авг – Р-Спорт, Николай Рязанцев. Четырехкратная чемпионка мира россиянка Юлия Ефимова заявила, что финальный заплыв на дистанции двести метров брассом на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро стал настоящим безумием, настолько сильно выступили все участницы.

Юлия Ефимова (Россия), завоевавшая серебряную медаль в плавании на 200 м брассом среди женщин, на церемонии награждения XXXI летних Олимпийских игр
Юлия Ефимова завоевала олимпийское серебро
В четверг Ефимова проплыла дистанцию за две минуты 21,97 секунды и заняла второе место. Золотую медаль выиграла японка Риэ Канэто (2.20,30), бронзовую — китаянка Ши Цзинлинь (2.22,28).

"Это был потрясающий заплыв, — цитирует Ефимову Олимпийская служба новостей. – Это было настоящее безумие, потому что все девчонки были очень сильные. Все плыли очень быстро, и отрывы были минимальными. Я очень устала. Эта награда очень важна для меня. Все хотят выиграть золотую медаль. Это уже мои третьи Олимпийские игры. На первых я была четвертой, на вторых – третьей, теперь вот – вторая. Возможно, следующая (Олимпиада) наконец-то станет моей".

Ранее Ефимова завоевала в Рио серебряную медаль на дистанции сто метров брассом.