Глава ФФР Михайлов доволен выступлением рапириста Сафина на Олимпиаде - РИА Новости, 09.08.2016

Глава ФФР Михайлов доволен выступлением рапириста Сафина на Олимпиаде

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкТимур Сафин во время соревнований по фехтованию на рапирах среди мужчин на XXXI летних Олимпийских играх
Тимур Сафин во время соревнований по фехтованию на рапирах среди мужчин на XXXI летних Олимпийских играх
Выступление российского рапириста Тимура Сафина в индивидуальных соревнованиях на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро очень порадовало, у фехтовальщика большие перспективы в будущем, заявил президент Федерации фехтования России Александр Михайлов.

МОСКВА, 9 авг – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Выступление российского рапириста Тимура Сафина в индивидуальных соревнованиях на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро очень порадовало, у фехтовальщика большие перспективы в будущем, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации фехтования России (ФФР) Александр Михайлов.

Яна Егорян после завершения финального поединка индивидуального первенства по фехтованию на саблях на XXXI летних Олимпийских играх
Путин поздравил саблистку Егорян с победой на Олимпиаде
В воскресенье в полуфинале российский рапирист уступил будущему победителю турнира — итальянцу Даниэле Гароццо, а в матче за третье место победил британца Ричарда Крузе. 24-летний россиянин завоевал свою первую олимпийскую награду в карьере. Ранее Сафин дважды становился чемпионом Европы, а также выигрывал бронзовую медаль на чемпионате мира.

"Результат Сафина меня очень порадовал. Тимур выиграл бронзу там, где у нас давненько не было наград. И фехтовал он очень красиво. Немного удачи не хватило, где-то потерялся в бою с Даниэле Гароццо, когда счет был 7:7, а он пошел в атаку и промахнулся. Это у него уверенность отняло, и далее он, начиная атаки, отходил назад, чего в принципе делать нельзя. Сафин молодой и талантливый рапирист. Я думаю, что у него все еще впереди", — сказал Михайлов по телефону.