Дмитрий Медведев поздравил саблистку Егорян с победой на Олимпиаде - РИА Новости, 09.08.2016

Дмитрий Медведев поздравил саблистку Егорян с победой на Олимпиаде

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЯна Егорян, завоевавшая золотую медаль в индивидуальном первенстве по фехтованию на саблях на XXXI летних Олимпийских играх
В понедельник на Олимпиаде в Рио в финале соревнований по фехтованию на саблях у женщин встретились две россиянки – Софья Великая и Яна Егорян. Встреча завершилась победой Егорян со счетом 15.14, Великая стала серебряным призером Олимпиады-2016.

Яна Егорян после завершения финального поединка индивидуального первенства по фехтованию на саблях на XXXI летних Олимпийских играх
Путин поздравил саблистку Егорян с победой на Олимпиаде
МОСКВА, 9 авг — РИА Новости. Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил саблистку Яну Егорян, которая одержала победу в "российском" финале соревнований по фехтованию на саблях на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро, и отметил ее бойцовский характер, текст телеграммы опубликован на сайте кабмина.

В понедельник на Олимпиаде в Рио в финале соревнований по фехтованию на саблях у женщин встретились две россиянки – Софья Великая и Яна Егорян. Встреча завершилась победой Егорян со счетом 15.14, Великая стала серебряным призером Олимпиады-2016.

"Сердечно поздравляю с золотой медалью на первых для Вас Олимпийских играх. В решающей схватке саблисток Вы продемонстрировали мастерство, волю к победе, настоящий бойцовский характер и принесли нашей сборной медаль высшей пробы. Особенно приятно, что финал соревнований стал российским", — говорится в телеграмме.

Премьер пожелал Егорян удачи и новых достижений.

Кроме того, Медведев поздравил саблистку Софью Великую с серебром в "российском" финале соревнований по фехтованию на саблях. "Поздравляю Вас с успешным выступлением на Играх ХХХI Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Вы неоднократно добивались победы на престижных международных соревнованиях, как и четыре года назад на Олимпиаде в Лондоне, упорно сражались, превзошли соперниц и вновь поднялись на вторую ступень пьедестала, покорили миллионы болельщиков отточенной техникой и красивой манерой фехтования", — говорится в телеграмме.

Премьер пожелал спортсменке новых высоких результатов и всего наилучшего.