Рейтинг@Mail.ru
Партия роста обратится в ЦИК после появления "двойника" Дмитриевой - РИА Новости, 20.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Партия роста обратится в ЦИК после появления "двойника" Дмитриевой

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПредседатель партии "Правое дело" Борис Титов на съезде партии. Архивное фото
Председатель партии Правое дело Борис Титов на съезде партии. Архивное фото
Читать ria.ru в
Оксана Дмитриева числится в списках сразу двух партий - Партии роста и "Гражданской силы".

МОСКВА, 20 июл – РИА Новости. Партия роста обратится в ЦИК с просьбой урегулировать ситуацию с появлением в списке "Гражданской силы" "двойника" Оксаны Дмитриевой, которая баллотируется в депутаты от Партии роста, сообщил председатель партии Борис Титов.

Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России Элла Памфилова. Архивное фото
ЦИК получил жалобы по соблюдению избирательных прав в трех регионах
Ранее в ходе предвыборного съезда Партия роста утвердила списки своих кандидатов в депутаты Думы седьмого созыва, вторым номером в федеральной десятке от партии выдвинется депутат ГД Оксана Дмитриева, при этом ее кандидатура также выдвинута партией в юго-восточном округе Санкт-Петербурга.

"Мы сегодня заявление делаем, в ЦИК обращаемся, и, конечно, это должно быть для ЦИКа задачей… Мы сейчас формулируем текст, но мы, по крайней мере, обращаем внимание на то, что такая ситуация существует, и, конечно, просим принять какие-то меры ЦИК", - сказал Титов в ходе конференции на мультимедийной площадке МИА "Россия сегодня" в среду.

При этом, он пояснил, обращение в ЦИК Партией роста связано с тем, что у Дмитриевой в ее округе в Санкт-Петербурге появился соперник от партии "Гражданская сила". "Которого зовут Оксана Дмитриева, она правда отчество другое имеет. Но это явно совершенно "черные технологии", это, в общем, недопустимая вещь, хотя, в общем, ЦИК их зарегистрировал. Конечно, это размывание наших, ну и ее результатов", - считает Титов.

Фасад здания Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России. Архивное фото
ЦИК заверил списки: 20 партий продолжат участие в думской кампании
Председатель партии отметил, что "эта Оксана Дмитриева" также руководитель списка партии "Гражданская сила" по Петербургу.

Председатель "Гражданской силы" Кирилл Быканин в среду сообщил РИА Новости, что Оксана Дмитриева действительно выдвинется от партии в Думу, и сделано это, по его словам, "абсолютно непреднамеренно". При этом Быканин отказался комментировать информацию о выдвигаемом кандидате.

Президент РФ Владимир Путин назначил выборы Государственной Думы на 18 сентября. Выборы пройдут по смешанной избирательной системе, отмененной в 2007 году и восстановленной в 2013-м: 225 депутатов будут избраны по партийным спискам (пропорциональная система с 5%-ным барьером) и 225 — по одномандатным округам (мажоритарная система).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала