Рейтинг@Mail.ru
Безработный одиночка в депрессии: что известно о террористе из Ниццы - РИА Новости, 15.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Безработный одиночка в депрессии: что известно о террористе из Ниццы

© REUTERS / Eric GaillardПолиция у грузовика, который совершил теракт в Ницце
Полиция у грузовика, который совершил теракт в Ницце
Читать ria.ru в
Теракт в Ницце стал шоком для людей по всему миру, которые недоумевают, что за человек мог совершить подобное преступление и что побудило его к жестокому убийству невинных людей, в том числе детей, собравшихся на празднике.

Родственники жертв атаки в Ницце. 15 июля 2016
Соцсети об атаке в Ницце: если это сделал человек, я не хочу быть человеком
МОСКВА, 15 июл - РИА Новости. Житель Ниццы 31-летний Мохамед Лахуайедж на арендованном грузовике врезался в толпу людей, которые любовались фейерверком на набережной в Ницце в честь Дня взятия Бастилии, а затем открыл стрельбу. Жертвами теракта стали 84 человека, более сотни пострадали.

Этот теракт стал шоком для людей по всему миру, которые недоумевают, что за человек мог совершить подобное преступление и что побудило его к жестокому убийству невинных людей, в том числе детей, собравшихся на празднике.

По информации СМИ, у подозреваемого были проблемы как на работе, так и в личной жизни. Как сообщает Daily Mail, Бухлель работал водителем-курьером в Ницце. Мужчину уволили после того, как он заснул за рулем и протаранил четыре автомобиля.

Ситуация на месте нападения на толпу людей в Ницце
"Такой паники я еще не видел": видео с места теракта в Ницце
Тем временем соседи преступника сообщили BFM TV, что водитель грузовика был в депрессии из-за развода с женой и проблем деньгами.
"Он разводился с женой, был в депрессии, потому что тяжело переживал развод, а также из-за финансовых проблем", - сообщил телеканал.
По мнению премьер-министра Франции Мануэля Вальс, Бухлель был "несомненно связан" с радикальным исламизмом, однако в МВД страны эту информацию подтвердить не смогли, а знакомые и родственники тунисца не верят в то, что он мог совершить теракт, исходя из религиозных мотивов. Они утверждают, что Бухлель не был верующим мусульманином и не молился.

Грузовик, на котором террорист протаранил толпу в Ницце
Во Франции представили первые итоги расследования теракта в Ницце
"Мы все раздавлены, никто из семьи не верит новостям. Мохамед не мог совершить такое. Он не молился, не религиозен, религиозные ритуалы не выполнял. Совсем не думаю, что он сделал это по религиозным или экстремистским мотивам", - заявил брат Бухлеля Джабир корреспондентам.

Родственник жены Бухеля, в свою очередь, рассказал, что тот вообще не соблюдал религиозных обычаев.

"Он не ходил в мечеть, не молился, не соблюдал Рамадан. Употреблял алкоголь, ел свинину и принимал наркотики. Все это запрещено исламом", - сообщил он изданию Daily Mail.

По его словам, подозреваемый избивал свою жену и был "неприятным человеком".

Опрос
Как Европа может защититься от терроризма?
В то же время соседи Бухлеля описывают его как одинокого и молчаливого человека, пишет издание Figaro. "Я постоянно встречала его. Очень злой, он никогда не придерживал дверь. Он постоянно пристально смотрел на нас. Он никогда не отвечал нам. Он нас пугал, меня и моих детей. Мы всегда видели его одного, он часто ходил туда-сюда. Он был нормальным, но у него был странный взгляд", - цитирует издание одну из соседок Бухлеля 40-летнюю Жасмин.

Бухлель был известен правоохранительным органам по делам об угрозах, применении насилия, краже и порче имущества, сообщил прокурор Парижа Франсуа Моленс.

Следствие продолжает искать возможные связи подозреваемого с террористическими организациями.

Подробности нападения на толпу в Ницце читайте в онлайн-репортаже РИА Новости >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала