МОСКВА, 3 июл — РИА Новости. Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова после крушения Ил-76 в Иркутской области поручила специалистам Российского центра судебно-медицинской экспертизы всячески содействовать коллегам в регионе, сообщил журналистам директор департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава РФ Олег Салагай.
"Министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой дано поручение специалистам Российского центра судебно-медицинской экспертизы оказывать все необходимое содействие региональным коллегам", — сказал он.
По словам Салагая, в настоящее время все необходимые действия на месте падения самолета осуществляются МЧС России с привлечением региональных специалистов. Он также добавил, что Минздрав находится в тесном взаимодействии с МЧС.
Самолет Ил-76, который был занят в тушении масштабных природных пожаров, в 06.30 мск пятницы не вышел на связь. По данным МЧС, на борту находились 10 человек. Наземная группа спасателей обнаружила разбившийся Ил-76 южнее населенного пункта Рыбный Уян на склоне одной из сопок. Как сообщили в оперативном штабе МЧС, судя по масштабам разрушения, весь экипаж самолета погиб. Пока найдены тела четырех погибших.
![Место катастрофы самолета Ил-76 в Иркутской области Место катастрофы самолета Ил-76 в Иркутской области](https://cdnn21.img.ria.ru/images/145699/38/1456993896_0:0:1326:750_768x0_80_0_0_de658f093c2b46f1e9fec9395957494e.jpg)