МОСКВА, 27 июн — РИА Новости. Адвокат губернатора Кировской области Никиты Белых Вадим Прохоров сообщил РИА новости, что Белых, подозреваемый в получении взятки, отказался от адвоката, назначенного следствием, и потребовал проводить все следственные действия в присутствии Прохорова.
"У меня есть информация, что он попросил проводить все следственные действия со мной, а от назначенного следователем адвоката отказался. В конце концов, он знает меня более 10 лет", — сказал Прохоров.
Он напомнил, что не смог получить от следователя разрешение на свидание со своим подзащитным. "То есть апелляционную жалобу на арест я буду писать, не поговорив с ним, в результате она получится заведомо ущербной", — добавил Прохоров.
Подробнее об уголовных делах против губернаторов и экс-губернаторов в России читайте в справке ria.ru >>