Спортсмены из МО выиграли два золота в последний день ЧР по легкой атлетике - РИА Новости, 24.06.2016
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Спортсмены из МО выиграли два золота в последний день ЧР по легкой атлетике

В Чебоксарах завершился чемпионат России по легкой атлетике. В заключительный день соревнований две золотые медали выиграли спортсмены из подмосковной команды. Лучшей в толкании ядра стала Евгения Соловьева.

МОСКВА, 24 июн — РИА Новости. Подмосковная команда стала второй в общекомандном зачете, победила сборная Москвы.

В Чебоксарах завершился чемпионат России по легкой атлетике. В заключительный день соревнований две золотые медали выиграли спортсмены из подмосковной команды. Лучшей в толкании ядра стала Евгения Соловьева. Золото в женской эстафете 4 по 400 метров завоевали Наталья Данилова, Анастасия Беднова, Ксения Рыжова и Алена Мамина. Об этом со ссылкой на министерство физической культуры и спорта Московской области сообщил телеканал "360".

"Подмосковные легкоатлеты достойно выступили на чемпионате страны в Чебоксарах. Мы уделяем большое внимание этому медалеемкому виду спорта и радует, что это приносит плоды. Поздравляю всех победителей и призеров соревнований. Благодарю тренерский штаб, который проделал большую работу по подготовке атлетов к этим важнейшим стартам", — рассказал министр физической культуры и спорта Подмосковья Роман Терюшков.

По итогам всероссийских соревнований сборная Московской области заняла второе место в общекомандном зачете и проиграла только столичной команде.