ВОРОНЕЖ, 24 июн — РИА Новости. Все шесть граждан Украины, пострадавших в ДТП в Курской области с участием пассажирского автобуса, перевезены в областной центр, двое из них находятся в тяжелом состоянии, сообщил РИА представитель управления МЧС по региону.
ДТП на автодороге "М-2 Крым" в Фатежском районе Курской области вблизи поселка Верхний Любаж произошло около 5.00 мск четверга. Микроавтобус Mercedes Sprinter с маршрутной вывеской "Днепропетровск — Москва" выехал на встречную полосу, задел по касательной ехавший навстречу грузовик Scania и врезался в двигавшийся следом за Scania грузовик DAF. Всего в микроавтобусе находились 12 человек, все они, по данным МЧС, граждане Украины.
Пять человек погибли на месте, семеро были доставлены в больницу, в их числе ребенок. Одна из женщин скончалась после операции, пятерых перевезли в Курск, на месте оставался один пострадавший, состояние которого не позволяло осуществить перевозку.
"Все шесть человек в Курске теперь… Двое — в тяжелом состоянии, четверо, в том числе и ребенок — стабильно-удовлетворительные", — сказал собеседник агентства.
По его словам, в Курскую область уже прибыли родственники двух погибших, сегодня ожидается прибытие родных еще одного погибшего. Опознание тел запланировано на 27 июня.