ВАШИНГТОН, 17 июн — РИА Новости, Дмитрий Злодорев. Ассоциация легкой атлетики США (USATF) сожалеет, что невиновные спортсмены из РФ могут понести наказание за антидопинговые нарушения своей федерации.
"Мы не считаем, что все российский спортсмены обманывали, и сожалеем, что некоторые из них могут понести наказание за серьезные нарушения со стороны их федерации", — заявила в пятницу руководитель USATF Стефани Хайтауэр.
В пятницу совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) оставил в силе отстранение российских легкоатлетов от международных соревнований. МОК 21 июня проведет специальное заседание по вопросу, заслуживают ли отдельные спортсмены индивидуального подхода или должны нести коллективную ответственность и пропустят летние Игры-2016.
Российские легкоатлеты считаются главными конкурентами американских на крупнейших международных соревнованиях.
Все новости спорта читайте на сайте агентства "Р-Спорт">>