КИЕВ, 17 июн — РИА Новости. Автобус с 65 гражданами Украины, которые возвращались с отдыха в Болгарии, был задержан на болгарско-румынской границе, сообщила в пятницу пресс-служба департамента консульской службы министерства иностранных дел Украины.
"Вчера (в четверг — ред.) вечером на пункте пропуска Дуранкулак (Болгария-Румыния) был задержан автобус с 65 гражданами Украины, которые возвращались с отдыха в Болгарии. Причиной задержки было отсутствие у перевозчика необходимых документов", — говорится в сообщении.
В ведомстве отметили, что украинцы вышли на связь с консульством, которое связалось с украинским туроператором. Он принял меры для отправки на место, где был задержан автобус, другого транспортного средства.
"Сейчас, по информации нашего консула в Болгарии, украинские туристы уже пересекли границу Болгарии и направляются домой", — добавили в департаменте внешнеполитического ведомства.