Мутко: старт сборной России на ЧЕ-2016 по футболу получился хорошим - РИА Новости, 02.03.2020

Мутко: старт сборной России на ЧЕ-2016 по футболу получился хорошим

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкИгрок сборной России Александр Кокорин и игрок сборной Англии Эрик Дайер в матче группового этапа чемпионата Европы по футболу - 2016
Игра россиян с англичанами завершилась со счетом 1:1. Обсудить шансы выхода россиян из группы, в которой они играют, министр спорта пообещал завтра.

МОСКВА, 11 июн — Р-Спорт, Артем Калинин. Ничья, которой добились футболисты национальной команды России на старте чемпионата Европы во Франции со сборной Англии сродни победе, команда справилась, заявил "Р-Спорт" министр спорта России Виталий Мутко.

Игрок сборной Англии Рахим Стерлинг и игрок сборной России Артем Дзюба в матче группового этапа чемпионата Европы по футболу - 2016
Сборная России по футболу сыграла вничью с англичанами в матче Евро-2016
Субботняя игра группы В, прошедшая в Марселе, завершилась со счетом 1:1. Первый гол в матче на 73-й минуте со штрафного забил игрок англичан Эрик Дайер, а уже в добавленное время счет сравнял Василий Березуцкий.

"В принципе, эта ничья сродни победе. Англичанам на последних минутах не каждая команда сможет забить. А мы справились! Всех с хорошим результатом, старт получился хороший! Что до шансов на выход из группы, об этом подумаем завтра. Сегодня мы сыграли вничью, а завтра начнем готовиться к матчу со словаками", — сказал Мутко по телефону.

Все новости спорта читайте на сайте агентства "Р-Спорт">>

Российский болельщик перед началом матча группового этапа чемпионата Европы по футболу - 2016