МОСКВА, 28 мая — РИА Новости. В пятницу утром в Солнечногорске обрушился фасад жилого здания. Жертв удалось избежать. Об этом сообщил телеканал "360".
"Я спала и проснулась от страшного грохота. Вышла на балкон, который выходит в сторону подъезда, и увидела, что кладка упала. Оборвало даже электрический кабель под окнами, отвечающий за уличное освещение. Но его быстро восстановили", — рассказала жительница дома, в котором произошло обрушение.
Местные чиновники приехали на место происшествия через два часа после звонка жильцов дома. Они сфотографировали обрушение на мобильные телефоны и быстро уехали.
По словам местных жителей, здание стало разрушаться еще в августе, тогда дом не обслуживала ни одна управляющая компания. В ближайшее время специалисты восстановят здание и устранят последствия аварии.