Рейтинг@Mail.ru
Неповторимые образы Олега Даля - РИА Новости, 25.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Неповторимые образы Олега Даля

Читать ria.ru в

75 лет назад, 25 мая 1941 года, родился актер Олег Даль. Он сыграл много разных ролей в театре и кино. Любые герои в исполнении этого актера всегда обладали особым обаянием. Самые яркие роли Олега Даля – в фотоленте Ria.ru.

© РИА Новости | Перейти в медиабанкОдна из первых работ актера Олега Даля в кино – главная роль в картине Владимира Мотыля "Женя, Женечка и "катюша". Премьера фильма состоялась 21 августа 1967 года. Картина вызвала больной интерес у зрителей, однако широкой популярности актеру не принесла.
Артист Олег Даль в роли Жени Колышкина в художественном фильме Женя, Женечка и Катюша
Одна из первых работ актера Олега Даля в кино – главная роль в картине Владимира Мотыля "Женя, Женечка и "катюша". Премьера фильма состоялась 21 августа 1967 года. Картина вызвала больной интерес у зрителей, однако широкой популярности актеру не принесла.
1 из 10
© РИА Новости | Перейти в медиабанкЗрителям очень понравился образ, созданный Олегом Далем в фильме Надежды Кошеверовой "Старая, старая сказка" (1968). В этой картине по мотивам знаменитых сказок Г. Х. Андерсена Даль исполнил сразу две роли – Кукольника и Солдата. Его партнершей по съемочной площадке была Марина Неелова.
Олег Даль и Марина Неелова в фильме Надежды Кошеверовой Старая, старая сказка
Зрителям очень понравился образ, созданный Олегом Далем в фильме Надежды Кошеверовой "Старая, старая сказка" (1968). В этой картине по мотивам знаменитых сказок Г. Х. Андерсена Даль исполнил сразу две роли – Кукольника и Солдата. Его партнершей по съемочной площадке была Марина Неелова.
2 из 10
© РИА Новости | Перейти в медиабанкБольшую известность Олегу Далю принесла картина Наума Бирмана "Хроника пикирующего бомбардировщика" (1967), в которой он исполнил роль обаятельного стрелка-радиста Евгения Соболевского. Благодаря этой работе Даль стал получать приглашения от ведущих режиссеров страны.
Олег Даль в фильме Хроника пикирующего бомбардировщика
Большую известность Олегу Далю принесла картина Наума Бирмана "Хроника пикирующего бомбардировщика" (1967), в которой он исполнил роль обаятельного стрелка-радиста Евгения Соболевского. Благодаря этой работе Даль стал получать приглашения от ведущих режиссеров страны.
3 из 10
© РИА Новости | Перейти в медиабанкОдна из наиболее интересных работ Олега Даля в кино была роль шута в фильме Григория Козинцева "Король Лир" (1971) по трагедии Уильяма Шекспира, с которой он блестяще справился.
Актер Олег Даль в роли Шута, в фильма Григория Козинцева Король Лир
Одна из наиболее интересных работ Олега Даля в кино была роль шута в фильме Григория Козинцева "Король Лир" (1971) по трагедии Уильяма Шекспира, с которой он блестяще справился.
4 из 10
© РИА Новости / Ленфильм (1968) | Перейти в медиабанкВладимир Этуш в роли короля и Олег Даль в роли солдата в художественном фильме "Старая, старая сказка" режиссера Надежда Кошеверова.
Владимир Этуш в роли короля и Олег Даль в роли солдата в художественном фильме Старая, старая сказка
Владимир Этуш в роли короля и Олег Даль в роли солдата в художественном фильме "Старая, старая сказка" режиссера Надежда Кошеверова.
5 из 10
© РИА Новости / В. Баженов | Перейти в медиабанкПомимо активной работы в кино Олег Даль много играл в театре. Актер работал в "Современнике", "Ленкоме", Театре на Малой Бронной, Малом театре.

На фото: Олег Даль в роли Беляева и Елена Коренева в роли Верочки в спектакле по пьесе И. С. Тургенева "Месяц в деревне" (1978) в Московском драматическом театре на Малой Бронной.
Олег Даль и Елена Коренева в спектакле Месяц в деревне
Помимо активной работы в кино Олег Даль много играл в театре. Актер работал в "Современнике", "Ленкоме", Театре на Малой Бронной, Малом театре.

На фото: Олег Даль в роли Беляева и Елена Коренева в роли Верочки в спектакле по пьесе И. С. Тургенева "Месяц в деревне" (1978) в Московском драматическом театре на Малой Бронной.
6 из 10
© РИА Новости | Перейти в медиабанкВ 1977 году Олег Даль снимается в драме режиссера Анатолия Эфроса "В четверг и больше никогда". Их последней совместной работой был фильм "Острова в океане" (1978). "Он был душевно очень высокий человек. Очень жесткий, а за этой жесткостью – чрезвычайная тонкость и хрупкость", – говорил Эфрос об актере.

На фото: актер Олег Даль в художественном фильме "В четверг и больше никогда".
Актер Олег Даль в художественном фильме В четверг и больше никогда
В 1977 году Олег Даль снимается в драме режиссера Анатолия Эфроса "В четверг и больше никогда". Их последней совместной работой был фильм "Острова в океане" (1978). "Он был душевно очень высокий человек. Очень жесткий, а за этой жесткостью – чрезвычайная тонкость и хрупкость", – говорил Эфрос об актере.

На фото: актер Олег Даль в художественном фильме "В четверг и больше никогда".
7 из 10
© РИА Новости | Перейти в медиабанкВ 1963 году на экраны вышел фильм Леонида Аграновича и Владимира Семакова "Человек, который сомневается". Олег Даль исполнил одну из главных ролей в этой детективной картине.

На фото: актеры Олег Даль и Георгий Куликов в сцене из фильма "Человек, который сомневается".
Актеры Олег Даль и Георгий Куликов в сцене из фильма Человек, который сомневается
В 1963 году на экраны вышел фильм Леонида Аграновича и Владимира Семакова "Человек, который сомневается". Олег Даль исполнил одну из главных ролей в этой детективной картине.

На фото: актеры Олег Даль и Георгий Куликов в сцене из фильма "Человек, который сомневается".
8 из 10
© РИА Новости | Перейти в медиабанкВ 1973 году выходит фильм "Земля Санникова", снятый режиссерами Альбертом Мкртчяном и Леонидом Поповым, по мотивам одноименного романа Владимира Обручева. Олег Даль исполнил в этой картине роль Евгения Крестовского. В фильме его герой исполняет песни, которые впоследствии стали очень популярными, – "Есть только миг" и "И солнце всходило" (Пока на месте ничто не держит…).
Актер Олег Даль в роли Крестовского в фильме Земля Санникова
В 1973 году выходит фильм "Земля Санникова", снятый режиссерами Альбертом Мкртчяном и Леонидом Поповым, по мотивам одноименного романа Владимира Обручева. Олег Даль исполнил в этой картине роль Евгения Крестовского. В фильме его герой исполняет песни, которые впоследствии стали очень популярными, – "Есть только миг" и "И солнце всходило" (Пока на месте ничто не держит…).
9 из 10
© РИА Новости | Перейти в медиабанкОлег Даль в роли Сергея и Любовь Добржанская в роли Екатерины Андреевны на съемках фильма "В четверг и больше никогда".
Олег Даль в роли Сергея и Любовь Добржанская в роли Екатерины Андреевны на съемках фильма «В четверг и больше никогда»
Олег Даль в роли Сергея и Любовь Добржанская в роли Екатерины Андреевны на съемках фильма "В четверг и больше никогда".
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала