МОСКВА, 16 мая — РИА Новости. Фигурант дела о массовой драке на Хованском кладбище в Москве юрист Александр Бочарников отрицает свою вину, передает корреспондент РИА Новости из зала Пресненского суда Москвы, где рассматривается вопрос об аресте подозреваемого.
"Я не пойму, в чем меня обвиняют", — заявил он в суде.
"Если бы у меня было оружие, я бы не убежал. Я служил в спецназе и знаю… Есть видео, что я был без оружия. Наоборот, в нас летели камни, палки, топоры", — добавил Бочарников, который также заявил в суде, что в 2004-м получил срок за хищение предметов, имеющих особую ценность, и три года провел в колонии.
По данным столичного главка МВД, драка на Хованском кладбище в Москве произошла в субботу, в ней участвовали порядка 200 человек, задержаны и доставлены в полицию были 112 участников инцидента. Как информирует департамент здравоохранения Москвы, погибли три человека. По предварительной информации, конфликт произошел из-за борьбы за территорию обслуживания на кладбище. По факту убийства СК возбудил уголовное дело.
![Полицейские оцепили Хованское кладбище в Москве, где произошла массовая драка Полицейские оцепили Хованское кладбище в Москве, где произошла массовая драка](https://cdnn21.img.ria.ru/images/143316/15/1433161551_0:0:1280:720_768x0_80_0_0_daf2d9f7027a411a9314ed83ef3d8b72.jpg)