МЕХИКО, 12 мая — Р-Спорт, Елена Соболь. Международная федерация футбола (ФИФА) заверила, что билеты на домашний чемпионат мира 2018 года будут продаваться россиянам со скидкой, заявил журналистам генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин.
Алексей Сорокин выразил надежду, что ФИФА учтет позицию России и пойдет навстречу. При этом письменное заверение федерации о дисконте уже получено.
"Вы понимаете, что радикальных изменений — на порядок — быть не может. Вместо 150 долларов, условно, она не упадет до 15, мы все понимаем, что такое чемпионат мира. Надеемся на конструктивные обсуждения. Это касается билетной программы на Кубок конфедераций и чемпионат мира — все в одном пакете. Мы надеялись презентовать билетную программу летом, в конце июня — начале июля. Может быть, даже во время Евро. Дата зависит от ФИФА", — добавил он.
Финальная часть чемпионата мира по футболу 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля. Россия первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мундиаля. Матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах.
Все новости спорта читайте на сайте агентства "Р-Спорт">>