ФЕОДОСИЯ, 9 мая — РИА Новости. Глава Крыма Сергей Аксенов и спикер Госсовета Владимир Константинов в день Победы присоединились к многотысячной колонне "Бессмертного полка" в городе воинской славы Феодосия.
Утром 9 мая Сергей Аксёнов принял участие в митинге, посвящённом открытию аллеи Героев Советского Союза Великой Отечественной войны – уроженцев Крыма в парке имени Гагарина в Симферополе. Позднее он и спикер парламента Крыма Владимир Константинов в Феодосии поддержали акцию "Кораблик Победы".
В полдень на площади у железнодорожного вокзала Феодосии начался военный парад, который сменил проход ветеранов Великой отечественной войны. После этого по улицам и площади Феодосии прошли тысячи людей с портретами родных, участников войны.
К шествию на площади присоединились Сергей Аксенов и Владимир Константинов с портретами своих родных, воевавших в годы войны за Родину. Всего, по данным министерства информации республики, в торжествах по случаю Дня Победы в Феодосии приняло участие более 30 тысяч человек. Вечером в городе боевой славы прогремит салют.
Стела для обозначения города воинской славы будет воздвигнута в Феодосии в ближайшие полгода после утверждения проекта, сказал ранее глава республики Крым Сергей Аксенов.
Подробнее о новостях Крыма — на crimea.ria.ru >>