Рейтинг@Mail.ru
"Прямая линия" с Владимиром Путиным. Онлайн-репортаж - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Онлайн

"Прямая линия" с Владимиром Путиным. Онлайн-репортаж

Оглавление
14 апреля 2016, 13:02
Президент России в четырнадцатый раз пообщался с россиянами в эфире центральных телеканалов и радиостанций. Интересные вопросы и ключевые заявления в ходе "прямой линии" Владимира Путина — в онлайн-репортаже РИА Новости.
Сначала новыеСначала старые
14 апреля 2016, 15:49
"Прямая линия" закончилась

Она продлилась 3 часа 40 минут, за это время Владимир Путин ответил более чем на 75 вопросов.

Завершилась "прямая линия" благодарностями бабе Зине, приславшей президенту сообщение с пожеланием долгих лет.

«Прямая линия» с Владимиром Путиным
Инфографика"Прямая линия" Владимира Путина в цифрахПрезидент России 14 апреля в четырнадцатый раз пообщался с россиянами в эфире центральных телеканалов и радиостанций. "Прямая линия" с Путиным продлилась 3 часа 40 минут, за это время он успел ответить на 80 вопросов. Статистика диалога главы государства и россиян - в инфографике Ria.ru.Посмотреть
Прямая линия с президентом РФ В. Путиным
В ходе прямой линии россияне интересовались Сирией и "панамским досье"Российскому президенту в ходе прямой линии задавали немало вопросов по внешней политике. Владимир Путин прокомментировал и нынешнюю ситуацию в российско-турецких отношениях, а также урегулирование сирийского конфликта.
14 апреля 2016, 15:39
Путин об участии в выборах-2018: зависит от результатов работы

"Мне кажется, об этом рано говорить. Я в таких ситуациях говорю одно и то же и хочу это повторить еще раз: нам сейчас нужно думать не о том, где и как мы будем работать в будущем, нужно думать о том, как оправдать доверие людей сегодня, как добиться тех целей, которые мы перед собой ставим, тех обещаний, которые мы сделали. В зависимости от того, как будет складываться ситуация и как будет идти работа, будут приняты соответствующие решения", — сказал Путин, отвечая на вопрос из Крыма.

14 апреля 2016, 15:37
Путин признался, что ругается матом, но только на себя

"В России есть такой грех, отмолим", - пошутил президент.

14 апреля 2016, 15:37

"У нас не хватает целевого метода в работе ведомств и министерств. Подчас все вязнет в текучке сегодняшнего дня", - так Путин прокомментировал вопрос, считает ли он правительство слабым.

14 апреля 2016, 15:34
14 апреля 2016, 15:32

Вопрос о "главной ошибке" Обамы.

"Во-первых, это лишний раз подтверждает, что Обама - порядочный человек, это дело непростое", - заявил Путин.

"А вот плохо то, что эта череда ошибок продолжается. Ведь ту же самую ошибку чуть не сделали в Сирии, еще неизвестно, чем закончится", - добавил президент.

Президент США Барак Обама. Архивное фото
Обама рассказал о худшей ошибке за время своего президентстваВо время интервью американскому телеканалу Барак Обама коротко ответил на вопросы журналистов. В частности он рассказал о том, что он считает своим главным достижением, а что главным промахом за время нахождения на посту президента США.
14 апреля 2016, 15:30
Путин: России надо думать не о том, как справиться с Америкой, а как решать свои проблемы

"Нам нужно думать о том, как справиться с дорогами, с проблемами здравоохранения, образования, с развитием нашей экономики и ее восстановлением. Если мы все это сделаем, тогда нам не нужно будет ни с кем справляться. Потому что только в этом случе мы будем чувствовать себя неуязвимыми, перспективными людьми, которые хотят жить в этой стране и гордятся ею", - сказал президент.

14 апреля 2016, 15:29

"Может быть, женщина лучше всего справится", - ответил Путин.

14 апреля 2016, 15:21

Вопрос о контрактах на поставку вооружений после успехов российского оружия в Сирии.

"В этом отношении все у нас находится на подъеме", - ответил Путин. Недостатки есть, и их немало, сказал президент и добавил, что специалисты с предприятий ОПК доводили технику до полной боевой готовности уже на поле боя.

Еще один вопрос от оборонщиков, опасающихся остаться без работы.

"Гособоронзаказ не сокращается",- заявил Путин. Корректировка финансирования силовых ведомств коснется только текущей деятельности, и она связана с существующими бюджетными ограничениями.

Российская боевая авиация на авиабазе Хмеймим в Сирии
Оружейная палата. Чем воюет Россия в СирииВоенная операция Воздушно-космических сил в Сирии заставила многих по-новому взглянуть на потенциал российской боевой авиации. Подробнее о самолетах, уничтожающих объекты боевиков ИГ, и крылатых ракетах, тревожащих американских военных, - в материале РИА Новости.
14 апреля 2016, 15:17
Владимир Путин: Тимирязевскую академию и ее земли оставят в покое

"Сама академия, Тимирязевка, все-таки должны эффективно использовать те ресурсы, в том числе и земельные, которые у них имеются. Если эта земля предоставлена была в свое время для исследований, для осуществления основной деятельности, то эта деятельность и должна эффективно осуществляться", - добавил президент.

14 апреля 2016, 15:14
14 апреля 2016, 15:12

Вопрос от выпускницы Университета Маастрихта, ныне работающей в Томском государственном университете, о ситуации с безопасностью в Европе и о правилах приема иностранцев в российские вузы.

14 апреля 2016, 15:07
14 апреля 2016, 15:06
Россия сделает все, чтобы найти решение кризиса в Нагорном Карабахе

Президент подчеркнул, что Москва хочет полноценно работать и с Баку, и с Ереваном.

14 апреля 2016, 15:04

Начинается обсуждение конфликта в Нагорном Карабахе.

"Это очень чувствительная тема, мы должны относиться к ней по известному врачебному принципу - не навреди", - сказал Путин.

Решения по Карабаху должны достигаться исключительно политическими методами, компромиссом с обеих сторон, подчеркнул президент.

14 апреля 2016, 15:01

Идут вопросы о Нацгвардии и реформах МВД.

"Оптимизация неизбежна, массовых сокращений в связи с реорганизацией ФМС и ФСКН не будет", - заверил президент.

Путин подчеркнул, что Нацгвардия является самостоятельным силовым органом, поэтому подчиняется президенту, о недоверии МВД  речь не идет.

14 апреля 2016, 15:01
14 апреля 2016, 14:51

"Что будет дальше с Донбассом, опять война?" - интересуются люди.

"Многое в исполнении минских соглашений по Украине зависло", - ответил Путин. Он отметил, что затягиваются конституционные реформы об особом статусе регионов юго-востока, а президент Порошенко все не подписывает закон об амнистии.

"Если украинские власти и если наши партнеры в Европе и США все-таки хотят, чтобы мы прошли этот путь и достигли нужных результатов, нужно тогда работать со своими партнерами в Киеве", - заявил президент.

"Чего талдычить-то каждый раз, что мы должны что-то исполнить? Все, что должны были, мы исполнили", - подчеркнул Путин.

Выполнение минских соглашений
ИнфографикаВыполнение минских соглашенийДокумент о мерах по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины был подписан 12 февраля 2015 года. Реализация минских соглашений продлена на 2016 год.Посмотреть
14 апреля 2016, 14:46

"Государство должно поддерживать общественников, как вы, и само должно продвигать инклюзивное образование. Дети с аутизмом часто очень талантливые, одаренные. Мы безусловно будем над этим работать", - ответил Путин.

14 апреля 2016, 14:41

"Когда государство и бизнес перейдут к здоровому партнерству?" - спрашивают представители бизнеса, замученные проверками.

"Такой у нас менталитет, особенно у чиновничества", - заметил Путин, но добавил, что количество заявок на проверки сократилось на одну треть, а прокуратура не одобряет около половины поступающих заявок на проверки.

14 апреля 2016, 14:40

Ярославский губернатор поможет вундеркинду, который не попал в "Артек".

14 апреля 2016, 14:34

Путин: "Государство работает над разбюрократизацией. Бумажная волокита часто обусловлена желанием гарантировать качество продукции покупателям".

14 апреля 2016, 14:23

Вопрос от народного артиста Константина Хабенского об обеспечении тяжелобольных детей аппаратами искусственной вентиляции легких.

"По факту, все так, как было до поручения президента. Еще неделю назад ни один ребенок не получил на руки то, о чем договорились год назад", - заявил актер, занимающийся благотворительностью.

"Вопрос лишь в бюджетном финансировании", - ответил Путин.

14 апреля 2016, 14:16
Путин: не думаю, что Запад отменит санкции

Вопросы от фермеров о ситуации с санкциями, как западными, так и ответными, российскими.

"Я не думаю, что в ближайшее время наши партнеры пойдут на отмену рестрикций и ограничений в отношении нашей страны, даже несмотря на то, что минские соглашения выполняются... Им невозможно признать, что они не туда забрались, в тупик зашли, поэтому они будут что-то придумывать, эти рестрикции держать. А, значит, мы будем держать соответствующие ограничения по доступу их продовольственных товаров на наш рынок", - сказал Путин.

Введение санкций против России и ответные шаги
ИнфографикаХроника введения санкций против России и ответных мерДва года назад, 6 марта 2014 года, президент США Барак Обама опубликовал распоряжение "о блокировании собственности некоторых лиц, способствующих ситуации на Украине". Хроника введения антироссийских санкций и ответных мер России - в инфографике Ria.ru.Посмотреть
14 апреля 2016, 14:14

Путин о Кадырове: "Он воевал с нами в лесу. С оружием в руках, вместе с отцом. Его никто не заставлял, он сам пришел к выводу о том, что Чечня должна быть в составе России. Это внутренняя трансформация".

Рассуждая о действиях чеченского руководства в отношении политических оппонентов, Путин заметил, что "формулирование отношений крайними способами", к стабильности в стране не приводит.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на пресс-конференции. Архив
Рамзан Кадыров: прошу говорить, если не прав, и отомстить, если умруГлава Чечни Рамзан Кадыров рассказал в интервью РИА Новости о ситуации в республике, о терроризме, его видении сирийской проблемы, о своих увлечениях, а также о чем мечтает и чего больше всего в жизни боится.
14 апреля 2016, 14:09
Путин усомнился в сменяемости власти в США

"Возьмите те же Штаты. Там сначала Буш-старший был у власти, потом Буш-младший - семья все равно. Клинтон был два срока подряд, теперь жена его претендует - семья опять может остаться у власти. Где там сменяемость? Как у нас говорят, муж и жена - одна сатана. Они там будут руководить", - сказал он.

14 апреля 2016, 14:06

К теме выборов. Вопрос от политолога Алексея Мухина: в выборах участвуют одни и те же партии, другим объединениям хода на выборы нет. Нет ли в этом заговора и преференций для уже устоявшихся политических "брендов"?

"Если все проголосуют, то получат ту власть, которую они хотят", - ответил Путин.

"Роль "Единой России", конечно, чрезвычайно важна, но это совсем не значит, что у нее есть какие-то преференции", - добавил президент.

14 апреля 2016, 14:04
14 апреля 2016, 14:04

Фермер Василий Мельниченко спрашивает, почему закрываются детсады и школы.

"Ни в коем случае нельзя сокращать социальные объекты там, где они нужны, даже если кому-то они кажутся избыточными", - отвечает президент.

14 апреля 2016, 14:00
Количество звонков превысило три миллиона
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала