МОСКВА, 9 апр — РИА Новости. Федеральная прокуратура Бельгии предъявила обвинения в участии в террористической организации задержанному накануне Мохаммеду Абрини, передает агентство Рейтер со ссылкой на бельгийскую прокуратуру.
Помимо Абрини, обвинения в участии в террористической организации предъявлены и Крайему, которого бельгийская прокуратура опознала как человека, присутствовавшего при взрыве на станции "Мальбек" в брюссельском метро, и гражданину Руанды Эрве Б. М. (Herve B. M.). Шестой подозреваемый в причастности к брюссельским терактам Биляль эль-Махухи, о котором стало известно лишь в субботу утром, подозревается в содействии Абрини.
Также сообщается, что из шести задержанных накануне подозреваемых в причастности к терактам в Париже и Брюсселе, двое были отпущены на свободу.
Два взрыва прогремели в международном аэропорту Брюсселя утром 22 марта. Третий взрыв произошел чуть позже в вагоне метро на станции "Мальбек". В результате терактов, устроенных тремя смертниками, погибли 35 человек, еще 340 получили ранения различной степени тяжести. Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ).