Рейтинг@Mail.ru
Кадыров рассказал, о чем мечтал в детстве - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кадыров рассказал, о чем мечтал в детстве

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкГлава Чечни Рамзан Кадыров во время встречи с президентом России Владимиром Путиным в Кремле. Архивное фото
Глава Чечни Рамзан Кадыров во время встречи с президентом России Владимиром Путиным в Кремле.  Архивное фото
Читать ria.ru в
Исполняющий обязанности главы Чечни рассказал в интервью РИА Новости, как в детстве относился к работе госслужащего, а также признался, кем хотел стать, когда вырастет, и кто был для него примером для подражания.

ГРОЗНЫЙ, 2 апр — РИА Новости. Исполняющий обязанности главы Чечни Рамзан Кадыров признался, что в детстве мечтал стать свободным человеком.

"Я думал сначала — стану бизнесменом. Нет, не стану, все у него забирают. Еще маленький был. У меня всегда была мысль быть свободным человеком. А если бы мне сказали, что я буду работать, я бы этого человека презирал. Быть милиционером, госслужащим, я этого вообще не понимал", — рассказал он в интервью РИА Новости.

По его словам, он хотел зарабатывать так, как это делали предки.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров выступает во время торжественного заседания парламента Чеченской Республики. Архивное фото
Кадыров рассказал, куда бы дел доллары, если бы они у него были
"Они были свободными духом людьми, единственная проблема была — они изучали религию. Из-за этого им не давали свободу. А так они жили хорошо, нормально — скот, огороды. На земле жили, всегда вкусно было, одежда была, дом неплохой. Хотя никто не работал на госслужбе", — отметил исполняющий обязанности главы Чечни.

"У моего дяди врожденный ДЦП был. Мой дедушка не получал пособие на него, инвалидность, пенсию. Он говорил — это подарок от Всевышнего, это испытание мне. Он никому не говорил, чтобы помогали. Он всегда лежал, я помню еще, я маленький был", — рассказал Кадыров.

По словам и.о. главы республики, он не хочет, чтобы его дети пошли в политику.

"Я не хочу. Я буду им говорить, что это нельзя. Пусть они будут заниматься чем угодно, но я всегда говорю сейчас и буду говорить: в политику кто лезет, он неумный человек. Это очень сложно. Это большая ответственность", — сказал Кадыров.

Он признался, что готовит сыновей к военной службе, а его старшая дочь занимается своим модным домом.

Рамзан Кадыров возглавляет Чечню с 2007 года, срок его полномочий истекает 5 апреля. Руководитель региона говорит, что пока не решил, будет ли баллотироваться на этот пост вновь. Президент России Владимир Путин 25 марта назначил Кадырова исполняющим обязанности главы республики.

Читайте полный текст интервью с Рамзаном Кадыровым >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала