МОСКВА, 23 мар — РИА Новости. Российскому правительству стоит реорганизовать Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН) в профильное министерство, считает член фракции КПРФ Казбек Тайсаев.
В среду в нижней палате парламента состоится "правительственный час" с участием главы Федерального агентства по делам национальностей Игоря Баринова.
"В интересах эффективной реализации государственной национальной политики предлагаем правительству Российской Федерации в целях совершенствования структуры федеральных органов исполнительной власти реорганизовать Федеральное агентство по делам национальностей в министерство по делам национальностей с соответствующей штатной численностью и полноценным финансированием", — сказал он в ходе "правительственного часа" в Госдуме.
В марте 2015 года был подписан указ о создании агентства, которое будет решать задачи по реализации государственной политики в сфере межнациональных и этноконфессиональных отношений и осуществлению мер, направленных на укрепление единства многонационального народа РФ.