МОСКВА, 16 мар — РИА Новости. Цены на медь, золото и серебро демонстрируют ускоренный рост в среду после того, как Федеральная резервная система (ФРС) США приняла решение сохранить базовую процентную ставку на уровне 0,25-0,5%, свидетельствуют данные торгов.
До оглашения решения регулятора апрельский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex дешевел на примерно 0,11% — до 1229,7 доллара за тройскую унцию. Стоимость майского фьючерса на серебро снижалась на 0,2% — до 15,23 доллара за унцию. Майские фьючерсы на медь на бирже Comex дешевели на 0,13% — до 2,23 доллара за фунт (около 0,45 килограмма).
Комитет по открытым рынкам Федеральной резервной системы (ФРС) США по итогам очередного заседания сохранил базовую процентную ставку на уровне 0,25-0,5% годовых.