МОСКВА, 16 мар — РИА Новости. Стоимость меди в среду снижается на фоне ожидания итогов заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США по вопросу дальнейшего курса монетарной политики в стране, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 08.49 мск майские фьючерсы на медь на бирже Comex дешевели на 0,25% — до 2,23 доллара за фунт (около 0,45 килограмма).
По итогам торгов вторника стоимость тонны меди на Лондонской бирже металлов (LME) с поставкой через три месяца поднялась на 0,06% — до 4949 долларов за тонну. Тонна алюминия подешевела на 1,46% — до 1520 долларов, цинка — на 2,35%, до 1742 долларов за тонну.
"Нет сомнений в том, что (инвесторы — ред.) ждут от ФРС какой-то ясности, чтобы на рынках смогла появиться уверенность", — цитирует агентство Рейтер слова директора по продажам акций Credit Suisse в Токио Стефана Уоррала (Stefan Worrall).