МОСКВА, 11 мар — РИА Новости. Самолет авиакомпании American Airlines, направлявшийся из лондонского аэропорта Хитроу в Чикаго, был вынужден вернуться в аэропорт вылета утром в пятницу вскоре после взлета, сообщает британская радиостанция Eagle.
Представитель авиакомпании заявил, что данная мера была предпринята в связи с техническими причинами.
По информации радиостанции, самолет взлетел после 08.30 по местному времени (11.30 мск), примерно через час воздушное судно было вынуждено вернуться в лондонский аэропорт.
По данным портала Airlive.net, возвращение самолета связано с возгоранием в двигателе воздушного судна, которое произошло при его взлете. По некоторым сообщениям, отмечает портал, при взлете самолета были слышны громкие звуки.
Отмечается, что многие рейсы, направлявшиеся в Хитроу, изменили маршрут. Ситуацию в районе аэропорта также осложняет туман.