ВЛАДИВОСТОК, 10 мар — РИА Новости. Специалисты завершили ликвидацию последствий паводка в подтопленном Уссурийске после прошедшего в Приморье циклона, сообщает в четверг администрация края.
В выходные на территории Приморского края на протяжении двух суток действовал циклон, температура воздуха повысилась, шел дождь, в отдельных районах — мокрый снег. Режим ЧС объявлен в восьми муниципалитетах Приморья. Из-за сильного ливня и резкого повышения температуры воздуха в Уссурийском городском округе сложилась паводковая ситуация.
"В Уссурийске завершена ликвидация последствий паводка после прошедшего циклона. Спасатели осушили придомовую территорию последнего подтопленного дома. Как сообщили в администрации Уссурийска, в подвалах дома еще остается вода, но уровень ее низкий, работы по осушению ведет управляющая компания", — говорится в сообщении.
По данным краевых властей, все жители подтопленных подворий получат компенсации.
Как сообщил и.о. директора краевого департамента по гражданской защите Валерий Максунов, по предварительным данным, в Уссурийске оказалось подтоплено 96 подворий и 21 подвальное помещение, в Октябрьском районе – 4 подворья, в Михайловском районе – 3 подворья.