ЧЕРКЕССК, 26 фев - РИА Новости. Карачаево-Черкесия вошла в число регионов-лидеров по реализации программы переселения граждан из аварийного жилья, до 2017 года в республике будут переселены 1745 человек, сообщил глава КЧР Рашид Темрезов.
"Уже в рамках программы переселены 707 человек, из них 510 — в новые дома.На текущий год запланировано переселение 875 человек на 10,9 тысячи квадратных метров в Черкесске, а также в Усть-Джегутинском, Карачаевском, Прикубанском, Хабезском районах. Строятся новые многоквартирные дома в Черкесске и Усть-Джегуте. Всего же по программе по "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2014-2017 гг." будет переселено в общей сложности 1745 человек на 20,3 тысячи квадратных метров жилья", — сказал Темрезов, выступая в селе Чапаевское Прикубанского района КЧР.
Глава республики и полпред президента в СКФО Сергеей Меликов посетили новый дом в селе Чапаевское, который построен в рамках программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда Карачаево-Черкесской Республики на 2014-2017 годы. В 55-квартирном доме с декабря прошлого года новое жилье получил 261 человек, ранее проживавших в семи аварийных многоквартирных домах. Все аварийные дома снесены.
"Мы и впредь будем держать этот вопрос на контроле, чтобы полностью выполнить свои обязательства по расселению граждан из аварийного жилья до 2017 года", — сказал Темрезов.
Другие новости региона читайте здесь >>