Рейтинг@Mail.ru
Президент Мексики заявил о задержании наркобарона Коротышки - РИА Новости, 08.01.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Мексики заявил о задержании наркобарона Коротышки

© AP Photo / Eduardo Verdugo, FileМексиканский наркобарон Хоакин Гусман Лоэра,"Эль Чапо". Архивное фото
Мексиканский наркобарон Хоакин Гусман Лоэра,Эль Чапо. Архивное фото
Читать ria.ru в
Глава одного из крупнейших наркокартелей в мире бежал из тюрьмы по подземному туннелю длиной 1,5 километра. Военные искали беглеца более полугода.

МОСКВА, 8 янв - РИА Новости. Власти Мексики задержали самого разыскиваемого наркобарона страны Хоакина Гусмана Лоэру по прозвищу Коротышка, заявил в пятницу президент Мексики Энрике Пенья Ньето на своей официальной странице в микроблоге Twitter.

"Миссия завершена: мы поймали его. Я хочу сообщить мексиканцам, что Хоакин Гусман Лоэра был задержан", - говорится в заявлении Ньето.

Люк подземного хода, через который сбежал наркобарон Хоакин Гусман Лоэра из тюрьмы Альтиплано в штате Мехико.
Коротышка, которого боится вся Латинская Америка
Как сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на источник среди мексиканских официальных лиц, задержание, сопровождавшееся перестрелкой, прошло в городе Лос-Мочис в штате Синалоа. В операции участвовали морские пехотинцы.

По заявлению Военно-морских сил Мексики, морская пехота ворвалась в здание на рассвете, находившиеся в здании люди открыли огонь по пехотинцам. В ходе операции пять подозреваемых были убиты, еще шестеро - задержаны. Один пехотинец получил ранения, не несущие угрозу жизни, отмечает агентство.

Глава мощного наркокартеля "Синалоа" Гусман бежал из тюрьмы "Альтиплано" в Мексике по подземному туннелю длиной 1,5 километра в ночь на 12 июля. С тех пор власти вели поиски беглеца. В октябре операция проходила в горных районах на границе мексиканских штатов Дуранго и Синалоа, откуда родом Гусман Лоэра. В ходе операции Коротышка получил повреждения ноги и лица, однако сумел скрыться.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала